Die drei Parzen by
																	Hans Baldung Grien

Hans Baldung Grien

( German, 1484 - 1545 )

Die drei Parzen

woodcut

8.58 in. (21.80 cm.) (height) by 6.02 in. (15.30 cm.) (width)

Ganz ausgezeichneter, teils kräftiger, wenngleich etwas ungleichmäßiger Druck an die Einfassung geschnitten, teils mit den Spuren eines Rändchens~ Schwach fleckig, wohl montierungsbedingt alte dünne Stellen, diese verso teils sorgsam hinterfasert, einige sorgsam ausgebesserte Randläsuren, die obere rechte Ecke ergänzt und mit Federrertusche, im unteren linke Rand sowie in der unteren linke Ecke mit kleinen Ausbesserungen und einzelnen Federretuschen, weitere meist ausgebesserte Erhaltungsmängel, im Gesamteindruck gleichwohl sehr schön

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )